Наши партнёры
Читайте также
Производство грузовиков

Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...


Технические решения

У ЗАЗ—1102 на 30—40% меньше крепежных элементов. Выигрыш от этого не только в снижении массы, но и в...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Мотоциклиста из-за ролика на YouTube приговорили к 12 неделям тюрьмы

20.10 19:35

В понедельник Оксфордский уголовный суд приговорил 28-летнего мотоциклиста Сандора Ференчи (Sandor Ferenci), выложившего в интернет видеоролик того, как он на одной из трасс едет по встречной полосе со скоростью 210 километров в час, к 12-недельному тюремного заключению. Об этом сообщает Reuters.

Видеозапись нарушения, использовавшаяся в суде в качестве доказательства, была снята другом Ференчи и впоследствии выложена на сайт YouTube. Несмотря на наличие ролика, найти нарушителя удалось только благодаря очевидцу, который записал номер мотоцикла и затем сообщил его полиции. Как уточняет агентство, помимо тюремного заключения Ференчи был лишен водительского удостоверения сроком на два года. По истечении этого срока, он, при желании снова получить права, должен будет пройти расширенный экзамен на вождение и знание правил дорожного движения.

Отметим, что это уже не первый случай, когда арестовывают водителей, выкладывающих видеоролики с записью нарушений ПДД в интернет. В прошлом году в Великобритании благодаря ролику на YouTube был найден мотоциклист, превысивший скорость на 112 километров в час, а во Франции задержан водитель, заснявший свою поездку по трассе со скоростью 225 километров в час при разрешенных 115. В Германии полиция в настоящее время разыскивает скейтбордиста, передвигавшегося со скоростью 100 километров в час.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей