Наши партнёры
Читайте также
Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Цена «железа»Техническая характеристика ЗАЗ—1102

Общие данные: число мест — 4—5; число дверей — 3; колесная формула — 4X2; сухая масса — 660 кг; масс...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

В Петербурге запретили рекламу на общественном транспорте

27.05 11:35

В Санкт-Петербурге в течение года исчезнет вся реклама на городском наземном пассажирском транспорте. Такое заявление сделала губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, выступая на совещании, посвященном развитию городского электротранспорта до 2012 года, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Весь новый пассажирский транспорт должен ездить без рекламы. Не надо уродовать трамваи и троллейбусы, развешивая на них рекламу от голых женщин до жвачки", - сказала Матвиенко.

Отныне продление договоров между государственными транспортными компаниями и рекламными агентствами будет запрещено. Против решения главы Санкт-Петербурга выступил директор ГУП "Горэлектротранс" Михаил Мочалов, отметив, что одним из требований конкурса по закупке новых трамваев и троллейбусов было наличие на вагонах специально предусмотренных мест для размещения рекламы. Однако губернатор в ответ заявила, что такого поручения предприятию «никто не давал». Наружная реклама на наземном пассажирском транспорте приносила городу ежемесячно не менее 20 миллионов рублей.

Во время совещания вице-губернатор Александр Полукеев предложил также запретить размещение рекламы на коммерческом транспорте. Валентина Матвиенко поддержала инициативу своего заместителя.

Власти Санкт-Петербурга ведут борьбу с крупноформатной наружной рекламой уже год. По мнению чиновников, «город нуждается в доходах от наружной рекламы меньше, чем в улучшении визуальной среды и туристической привлекательности».

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей