Наши партнёры
Читайте также
Технические решения

У ЗАЗ—1102 на 30—40% меньше крепежных элементов. Выигрыш от этого не только в снижении массы, но и в...


Внешнее впечатление

Наружное зеркало заднего вида с управлением из салона; стеклоочиститель и омыватель ветрового стекла...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Аэропорт Хитроу спасет заблудившихся водителей

12.11 15:13

В лондонском аэропорту Хитроу (Heathrow) в марте следующего года появятся специальные электронные терминалы, которые помогут автовладельцам максимально быстро найти их машины на парковке возле аэровокзала, рассчитанной на 3800 мест. Как сообщает британское издание The Mail on Sunday, местоположение автомобиля будет показано на трехмерной карте, отображающейся на 32-дюймовых экранах таких терминалов, разработанных немецкой компанией Siemens.

По информации издания, аналогичные терминалы планируется установить также и при въезде на парковку. Сначала устройства станут автоматически считывать номерной знак автомобиля и отпечатывать его на парковочном талоне. Затем на экране терминала будет показано ближайшее парковочное место, дорогу к которому укажут специальные светящиеся указатели.

Местоположение машины на парковке станет отслеживаться с помощью 35 инфракрасных камер. Для поиска автомобиля в терминал необходимо будет только вставить парковочный талон, а система по номерному знаку сама найдет машину и укажет водителю на карте маршрут к ней, отображая все необходимые лестницы и лифты. Всего к 2008 году в Хитроу планируется установить 16 подобных терминалов.

Помимо этого, руководство аэропорта предполагает, что новая система также поможет снизить на 397 тонн в год выбросы углекислого газа в атмосферу, поскольку автовладельцам не придется долго "крутиться" по парковке в поисках свободных парковочных мест.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей