Наши партнёры
Читайте также
Внешнее впечатление

Наружное зеркало заднего вида с управлением из салона; стеклоочиститель и омыватель ветрового стекла...


Материалоемкость

На автомобиле установлены необслуживаемый аккумулятор, саморегулирующиеся тормоза, шарниры равных уг...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

В Великобритании разрешат один раз припарковаться неправильно

16.08 13:07

В Великобритании в ближайшее время намерены запретить установку на колеса автомобилей специальных блокираторов за однократное нарушение правил парковки. В соответствии с новым законом, подготовленным правительством страны, дорожным службам можно будет использовать блокирующие устройства только в случае неоднократного нарушения правил парковки, а также в тех случаях, когда взыскание штрафа с владельца автомобиля оказывается невозможным. Об этом сообщает британское издание The Times.

Однако данные нововведения не будут распространяться на машины,припаркованные на частной земле без разрешения владельца. Таких нарушителей, а их ежегодно насчитывается около 500 тысяч человек, в любом случае заставят заплатить штраф в размере 750 фунтов стерлингов.

В рамках нового закона, дорожные службы должны будут снимать колесные блокираторы максимум через час после того, как нарушитель оплатит штраф. Изменились также правила эвакуации неправильно припаркованных автомобилей - перемещать машины разрешено только в том случае, если они мешают движению другого транспорта.

По информации The Times, благодаря штрафам за неправильную парковку в 2005 году в местные бюджеты поступило более миллиарда фунтов стерлингов. Воодушевленные такими доходами, власти лондонских районов Кенснгтон (Kensington) и Челси (Chelsea) в мае текущего года постановили, что ежегодно дорожные службы должны устанавливать как минимум 15 тысяч колесных блокираторов и выписывать не менее 306 тысяч штрафных квитанций за нарушений правил парковки. В связи с этим, Департамент транспорта Великобритании рекомендовал местным властям не ставить своей целью увеличение поступлений в бюджет за счет "парковочных" штрафов.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей