Наши партнёры
Читайте также
Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Материалоемкость

На автомобиле установлены необслуживаемый аккумулятор, саморегулирующиеся тормоза, шарниры равных уг...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

В салоне Hummer запретили вывешивать слишком шумный американский флаг

03.08 14:09

Власти американского города Лас-Вегас предписали владельцу дилерского центра внедорожников Hummer убрать установленный на территории салона 33-метровый шест, к которому крепится государственный флаг страны, размером с площадку для волейбола. Как сообщает издание Las Vegas Sun, такое решение было аргументировано тем, что шест находится слишком высоко, и местные жители, проживающие недалеко от центра, жалуются на то, что "развивающийся на ветру флаг слишком громко хлопает".

С свою очередь, владелец дилерского центра Дэн Тоубин (Dan Towbin) подал в суд против этого постановления городских властей. Его адвокат сообщил, что они будут настаивать в суде на отмене решения о том, что шест нужно убрать, а флаг снять. По его словам, уровень шума находится в допустимых законом пределах, и он совсем не мешает соседям.

Тоубин заявляет, что решение повесить такой флаг, размером 9 на 18 метров, было принято из-за того, что он привлекает покупателей, и "огромному центру, продающему огромные автомобили, вполне подходит огромный флаг". И если бы его стяг действительно кому-нибудь мешал, он бы снял его сам.

Помимо этого, по словам Тоубина, такие флаги не единственные в городе - у одной из местных заправочных станций стоит 30-метровый шест, на котором располагается флаг размером 9 на 15 метров.

Согласно местным законам, в городе разрешено устанавливать такие столбы высотой не больше 12 метров, но в отдельных случаях возможно получение разрешения на возведение более высоких конструкций. Представители властей Лас-Вегаса заявили, что Тоубин получил в прошлом году разрешение на установку 30-метрового шеста, однако он был предупрежден, что в случае, если это будет мешать соседям, данное решение может быть пересмотрено.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей