Наши партнёры
Читайте также
Автомобильная техника

Самый крупный из семейства тяжелых автомобилей, используемых для размещения ракетного комплекса, — М...


Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Араб купил автомобильный номер с цифрой "1" за 14,5 миллиона долларов

18.02 16:34

Бизнесмен из ОАЭ Саид Абдул Гаффар Кури (Saeed Abdul Ghaffar Khouri) заплатил на благотворительном аукционе, прошедшем в одной из семизведочных гостиниц в Абу-Даби, за автомобильный регистрационный знак с цифрой "1" 52,2 миллиона дирхамов (около 14,5 миллиона долларов США). Как сообщает ABC News, это самая большая сумма, когда-либо платившаяся в мире за номерной знак.

По словам Гаффара Кури, на аукционе он был готов заплатить за автомобильный номер с цифрой "1" сумму почти в два раза превышающую итоговую стоимость знака – то есть более ста миллионов дирхамов (около 30 миллионов долларов США). Бизнесмен заявил, что покупал этот номер не в качестве объекта для инвестиций, хотя и уверен, что через два года цена на него возрастет примерно в два раза. Гаффар Кури также добавил, что пока не решил на какую из своих машин поставит такой номер.

В ОАЭ предыдущий рекорд цены на автомобильный знак продержался с прошлого года, когда биржевой брокер Талал Кури (Talal Khouri) заплатил за номер с цифрой "5" 6,8 миллиона долларов. Другой рекорд принадлежит поклоннику "Формулы-1" из Великобритании, купившему номер с буквами "F1" за 375 тысяч фунтов стерлингов (более 740 тысяч долларов США).

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей