Наши партнёры
Читайте также
Оформительские решения

В моторном отсеке можно видеть непривычный пока алюминиевый радиатор с поперечным потоком...


Эксплуатационные показатели

Спинки передних сидений откидываются назад заподлицо с подушками задних и образуют ровную «тахту», у...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Volkswagen не видит смысла в водородных автомобилях

07.11 14:07

Глава исследовательского отдела Volkswagen доктор Юрген Леохольд (Dr Jurgen Leohold) считает применение водородного топлива в автомобилях неоправданным. Об этом он заявил в своем интервью английскому журналу Autocar .

По мнению ученого, автомобили, использующие водород в качестве источника энергии, в том числе и собственная разработка Volkswagen Touran HyMotion, не смогут улучшить экологию планеты. Юрген Леохольд утверждает, что все современные проекты создаются для того, чтобы "удовлетворять различным законам об ограничении количества вредных выбросов в атмосферу, особенно в таких местах как Калифорния (США)".

"Такие машины - это всего лишь маркетинговый ход", - заявляет доктор Леохольд. "В использовании водорода есть несколько неотъемлемых проблем. Главные из них - это необходимость производства данного вида топлива и создание инфраструктуры для заправки автомобилей. Чтобы получить водород, пригодный для использования в автомобилях, нужно прибегнуть к существующим источникам энергии, тогда в атмосферу все равно будут выделяться различные вредные вещества, в частности двуокись углерода (CO2)".

Ученый считает, что в ближайшем будущем проблему вредных выбросов сможет решить биотопливо, а через многие годы возможно полномасштабное использование электромобилей на батареях. "В ближайшие пять лет нас ждет огромный скачек в развитии технологий по созданию автомобильных батарей. "Уже сейчас можно наблюдать этот процесс на примере мобильных телефонов и переносных компьютеров", - сказал руководитель исследовательского отдела Volkswagen.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей