Наши партнёры
Читайте также
Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Технические решения

У ЗАЗ—1102 на 30—40% меньше крепежных элементов. Выигрыш от этого не только в снижении массы, но и в...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Гран-при Формулы-1 снова будут проводить в США

21.05 16:19

Monticello Motor Club, частный автодром в США, стал одним из претендентов на проведение Гран-при F-1. Члены клуба узнали об этом из письма Ари Штрауса, президента клуба, которое опубликовал журнал «AutoWeek».

Многие команды были недовольны полным отсутствием гонок в Северной Америке после ликвидации Гран-при F-1 в США в 2008 году и Канадского Гран-при в 2009. Возвращение в чемпионат мира Канадского этапа произошло в ноябре 2009 года. Несмотря на это, Берни Экклстоун, хозяин коммерческих прав Формулы, продолжает пытаться вновь организовать американское Гран-при.

Раннее он пытался организовать Гран-при в Нью-Джерси. Для этого он избрал уличную трассу в парке близ Манхэттена. Но мэр, Джерамайя Хили, не принял это предложение, ссылаясь на то, что гонка «не удовлетворяет интересам парка». По последней информации Гран-при может пройти в штате Нью-Йорк в ближайшем году.

Ари Штраус в своем письме говорит о том, что провел переговоры с Экклстоуном пару месяцев назад о контракте на 10 лет на проведение гонок на автодроме Монтичелло. Немного позже трассу осмотрел архитектор Формулы-1 - Герман Тильке. Он подтвердил ее пригодность для проведения Гра-при после внесения небольших изменений.

Сейчас владельцы частного автодрома добиваются поддержки местных властей и федеральных политиков. «Войти в число этапов F-1, все равно, что пытаться получить право на проведение Олимпийских игр – очень высокая конкуренция и пока нельзя быть уверенным, что контракт будет подписан с нами», - отметил Штраус.

Заметим, что трасса Мотичелло обладает всеми шансами принять Гран-при США. Она удовлетворяет всем основным требованиям чемпионата. Трасса расположена у гор Катскилл, что в 10 минутах езды от международного аэропорта. Ее протяженность - 6,56 километра, длина прямой – 2,5 километра.

За время проведения чемпионата мира, Гран-при проводилось на девяти трассах США. Некоторые из них были проложены по улицам городов. Последний раз соревнования F-1 в Америке проходили в 2007 году на автодроме "Старая кирпичница", Индианаполис.



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей